Завод стройматериалов Ротас-ГРУПП откроется в сентябре

Завершается подготовка к запуску завода по производству сборных домов, беседок и кафе

Компания «Ротас-ГРУПП» в начале осени запустит завод по производству быстровозводимых деревянных строений, анонсировали в пресс-службе минпрома Ставропольского края.

Завод "Ротас-ГРУПП" / пресс-служба Минпрома СК
Завод "Ротас-ГРУПП" / пресс-служба Минпрома СК

Об этом стало известно после визита министра Виталия Хоценко на площадку завода. Как отметили в пресс-службе, по поручению губернатора Владимира Владимирова министр мониторит реализацию инвестиционных проектов, включая завод «Ротас-ГРУПП».

Фото пресс-службы минпрома СК
Фото пресс-службы минпрома СК

Как отметил Виталий Хоценко, завод станет ещё одним промышленным предприятием, обеспечивающим строительную отрасль Ставрополья:

«Быстровозводимые здания найдут применение в строительстве спортивных залов, построек в сельском хозяйстве, частном строительстве, что обеспечит заводу загрузку мощностей, а краю – больше сотни новых рабочих мест, налоговые поступления и стимулы к дальнейшему развитию экономики»,

- Виталий Хоценко.

Близящийся запуск завода прокомментировал первый заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов. Он отметил, что муниципальные чиновники помогли инвестору со всеми необходимыми для запуска документами и ждут экономического и социального эффекта от запуска производства:

«С выходом завода на проектную мощность можно будет говорить о переориентации рынка, о диверсификации экономики»,

- Олег Борзов.

Хоценко, экономика, Минпром, Ставропольский край, промышленность, Кочубеевский район, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление