«Здоровые города» России и зарубежья прибудут в Ставрополь

C 11 по 12 сентября администрация краевого центра принимает российских и иностранных визитеров – участников проекта «Здоровые города». Все они съезжаются в Ставрополь на международную научно-практическую конференцию, чтобы поделиться опытом создания здоровой городской среды и улучшения здоровья горожан.

Откроется конференция 11 сентября в 10 часов утра в Ставропольском Дворце детского творчества. Опытом создания здорового города здесь поделятся эксперт Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения Анна Ритсатакис (Афины, Греция) и консультант Европейского офиса по инвестициям в здоровье и развитие Всемирной Организации Здравоохранения доктор Флавио Лирусси (Венеция, Италия). Опытом участия в «Здоровых городах» поделятся и российские коллеги. На следующий день делегации посетят социально значимые объекты Ставрополя.

В проекте «Здоровые города» Ставрополь участвует уже 16 лет, и за это время в городе произошло много «здоровых» перемен: от увеличения количества физкультурников до создания новой городской среды, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление