Зеленые насаждения Ставрополя пополнятся 10 тыс. саженцев

В первые выходные апреля в краевой столице начнется акция по массовой высадке деревьев. К середине месяца в Ставрополе появятся более 10 тысяч новых саженцев, сообщают в пресс-службе администрации.

Особое внимание будет уделено озеленению новых микрорайонов, таких как «Перспективный» и «Олимпийский».

- Я тоже буду участвовать в посадке новых деревьев. К этой акции привлечем весь аппарат администрации, - прокомментировал ситуацию Андрей Джатдоев. – Основная задача на эти дни - окончательное наведение в Ставрополе порядка. У городских служб и районных администраций не может быть выходных дней, пока не будут вычищены все прибордюрные участки дорог, дворовые территории, парковки.

Также в течение недели в надлежащий вид будут приведены газоны и подготовлены к Пасхе городские кладбища. Кроме того, Джатдоев напомнил подчиненным о строгом выполнении утвержденного плана по сносу аварийного жилья:

– Не нужно затягивать, необходимо активизировать эту работу. Есть график сноса, и его нужно соблюдать. Напоминаю, что первые на очереди – дома по ул. Красноармейской, 109, Хетагурова, 20, и Орджоникидзе, 12. Ещё 11 аварийных строений отправятся под снос после необходимых проверок.

субботник, снос аварийного жилья, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление