Землетрясение магнитудой 4 балла почувствовали жители Ставропольского края

В промежутке между 20:43 и 20:45 жители Ставрополя, Невинномысска и ряда городов Кавказских Минеральных Вод почувствовали землетрясение. Магнитуда составила более 4 баллов, жертв и разрушений нет.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра, землетрясение произошло в 66 километрах от краевого центра. Толчок магнитудой 4,4 балла на глубине 87 километров ощутили в 20:43:26 3 ноября.

Толчки также ощущались в Краснодарском крае. Эпицентр был в 17 километрах от находящегося рядом с границей регионов села Успенского, уточняет EMSC.

Информацию о землетрясении подтверждают корреспонденты «Вечернего Ставрополя», ряд очевидцев, а также пользователи социальных сетей:

Мне не показалось! #землетрясение #Ставрополь по ощущением бала 2-3... Люстра хорошо шаталась...неприятно.. Видимо, нужен частный дом... И почему нет предупреждения сейсмологов???? В нашем регионе это не шутки...

- Александр Куриленко, депутат, на своей странице.

Эпицентр землетрясения / http://www.emsc-csem.org/
Эпицентр землетрясения / http://www.emsc-csem.org/
 
 
 

По данным краевого управления МЧС, погибших и пострадавших нет. Информация о повреждениях уточняется:

По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Организовано взаимодействие с сейсмологической лабораторией Республики Северная Осетия - Алания. Более полная информация о происшествии, а также о силах и средствах МЧС уточняется

- пресс-служба управления МЧС России по Ставропольскому краю.

О возможной сейсмической активности в юго-западной части края  в краевом МЧС предупреждали:

Наиболее активной в сейсмическом отношении является юго-западная часть Ставропольского края, район Кавказских Минеральных Вод, но и здесь вероятность возникновения землетрясения с магнитудой более 4,5 балла до конца года мала. На курортах Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки сейсмическая ситуация сохранится благоприятной.   

землетрясение, КМВ, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление