Зеренков отправлен в отставку. ВрИО губернатора Ставрополья назначен Владимир Владимиров

Зеренков отправлен в отставку. ВрИО губернатора Ставрополья назначен Владимир Владимиров

- Действовавший до настоящего времени руководитель региона попросил использовать его на другом месте работы, и хочу проинформировать Вас о том, что мною подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края, - сообщил В. Путин Владимирову на встрече в Кремле.

До этого назначения Владимиров был первым заместителем губернатора Ямало-Ненецкого АО, по словам президента – одного из наиболее успешных регионов России. Подобных успехов Путин ждёт и от Ставрополья:

- Ставрополье - регион далеко не бедный, наоборот, можно сказать, что богатый и очень перспективный, правда, со своими сложностями, со своими вопросами, которые подлежат решению, причем решению основательному и как можно более быстрому.

Новому главе региона Путин посоветовал решать накопившиеся вопросы в различных сферах и выстраивать отношения со всеми институтами гражданского общества.

Владимир Владимиров уроженец Ставропольского края,  в ответном слове он сказал, что воспринимает это назначение как возвращение на родину:

- Это родина. Буду работать для своей родины, для своей страны.

Краткая биография

Владимир Владимирович Владимиров родился 14 октября 1975 года в г. Георгиевске Ставропольского края.
В 1997 году окончил Уфимский государственный нефтегазовый университет, в 2006 году - Тюменский государственный нефтегазовый университет.
В период с 1997 по 2005 год занимал разные должности в ООО "Лукойл - Западная Сибирь" в г. Когалыме.
2005 - 2007 гг. - директор по маркетингу и стратегии, генеральный директор ООО "Геойлбент".
2007 - 2009 гг. - директор технического департамента, заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Верхнечонскнефтегаз".
В 2009 году возглавлял ТПДН "Муравленковскнефть", ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", затем занял пост гендиректора филиала "Муравленковскнефть".
С 2010 года и до настоящего времени занимал должность заместителя губернатора, затем первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
С мая 2011 года - секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия".

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление