Житель Ставрополья подозревается в мошенничестве на сумму 160 тыс рублей

В столице СКФО задержан ранее судимый житель села Этока, «тянувший» деньги у доверчивой подруги.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, подозреваемый неоднократно просил у своей знакомой деньги, мотивируя это тем, что он срочно нуждается в них. Истории были самыми разными: сначала мужчина просил деньги для восстановления якобы утерянных водительских прав и возвращение долга, затем он попросил девушку приобрести в кредит смартфон за 69 тысяч, поскольку обвиняемому нужны были деньги для лечения «больной» мамы. Дорогое устройство мужчина продал, а деньги потратил на личные нужны. Но этого ему показалось мало, поэтому через несколько дней обвиняемый уговорил доверчивую знакомую сдать в ломбард принадлежащую ей золотую цепочку.

Через два месяца, так и не дождавшись возвращения долга, общая стоимость которого составила 159 тысяч рублей, потерпевшая написала заявление в полицию.

Стражи порядка нашли и доставили мужчину в ОВД. Как выяснилось, он уже был судим за кражу. В настоящее время подозреваемый взят под стражу, на него заведено уголовное дело по статье «мошенничество». Следствие продолжается.

деньги, мошенничество, Пятигорск, альфонс

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление