Жителей Невинномысска предупредили об опасности тонкого льда

Управление по ЧС и ГО Невинномысска предупреждает жителей и гостей города, что нахождение людей на льду речных водоемов опасно для жизни

На Ставрополье с начала 2016 года произошло уже два несчастных случая на водоёмах, связанных с провалом под лёд (в Красногвардейском районе и городе Невинномысске).

В управление по ЧС и ГО Невинномысска предупредили жителей города об опасностях и напомнили о том, что в период оттепели запрещено выходить на ледяное покрытие водоёмов.

Запрещается переправляться через реку, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них,

- сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска.

Особое внимание в этот период должно быть уделено местам игр детей. Родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся несовершеннолетние и чем они занимаются, а также постоянно напоминать, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Обращаясь к ребятам, в управлении по ЧС и ГО напоминают: если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте, а громко зовите на помощь, звоните по телефону Единой дежурной диспетчерской службы города Невинномысска – 112. Взрослые услышат и окажут помощь тонущим.

лед, Го и ЧС, водоемы, Ставропольский край, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление