Жители Ростовской области пытались украсть деньги из терминала на Ставрополье

Двоих подозреваемых в покушении на кражу задержали ставропольские автоинспекторы.

Дорожные полицейские оформляли аварию на одной из улиц краевого центра. В этот момент к ним подъехал автомобиль такси, водитель которого рассказал, что неизвестные личности пытаются проникнуть в помещение финансового учреждения.

«Полицейские незамедлительно выдвинулись по указанному адресу и передали полученную информацию по рации всем экипажам ДПС. На месте сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих мужчин, пытающихся похитить кассету с денежными средствами из платежного терминала банка», - рассказали в полиции региона.

Из уже вскрытого терминала злоумышленники собирались похитить около трехсот тысяч рублей. Мужчин доставили в отдел полиции №3 города Ставрополя, где они во всем признались. Как выяснилось, оба - жители Ростовской области, к краже готовились заранее. Они заблаговременно приехали в Ставрополь, сняли жилье, подобрали учреждение с платежным терминалом для хищения денег, приобрели маски с прорезями для глаз и перчатки. Проникнув в помещение, бандиты взломали терминал для приема денежных средств монтировкой. Но довести до конца преступный умысел они не смогли, так как были задержаны вовремя подоспевшими сотрудниками полиции.

С места происшествия изъяты два гвоздодера, документы, удостоверяющие личности фигурантов, а также иные предметы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Полицейские проверяют возможную причастность задержанных к совершению других преступлений на территории Ставропольского края.

Читайте также: Около 300 тысяч рублей перевела пенсионерка на Ставрополье мошенникам.

кража, полиция, платежный терминал, бандиты с документами, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление