Жители Ставрополя остались третьими по регистрации на «Госуслугах»

Активнее всего на «Госуслугах» регистрируются в Невинномысске, больше всего пользователей – в Георгиевске

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края снова расставило города и районы региона по активности жителей на портале «Госуслуги», сообщает пресс-служба ведомства.

В рейтинге по итогам октября произошли заметные сдвиги, уточняют в министерстве. «Красную зону» отстающих муниципалитетов покинули 12 районов и городов Ставрополья, а общая доля зарегистрированных достигла 17,5% против 15,3% месяц назад. Быстрее всего переходя в интернет-пространство жители Невинномысска и Труновского района:

«Больше всего вырос интерес к «Госуслугам» в Невинномысске, где за месяц зарегистрировались 2,8 тысячи горожан, или 2,84% населения. Аналогичный рост доли зарегистрированных отмечается в Труновском районе, где новыми пользователями «Госуслуг» стали 770 человек»,

– пресс-служба минпрома СК.

Лидеры по темпам регистрации ещё месяц назад были в «красной» зоне – ниже 15%. Однако среднекраевой показатель они пока не превысили – в верхней части списка оказались пять городов.

Ставрополь остался на третьем месте рейтинга: по данным минпрома, ещё 2% жителей краевой столицы завели аккаунты на «Госуслугах». Первым остался Георгиевск, в число лидеров также попали Лермонтов, Пятигорск и Ессентуки.

Ставрополь, госуслуги, Минпром, рейтинг

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление