Жители Ставрополья смогут получить паспорт за час

С 25 марта в крае стартовал эксперимент по выдаче паспорта гражданина РФ за один час, сообщила пресс-служба краевого УФМС.

В 2014 году на Ставрополье оформлено более 123 тысяч паспортов гражданина России. Повышение доступности услуг по данной линии – одно из приоритетных направлений УФМС России по Ставропольскому краю

В целях сокращения времени на получение паспортных услуг с 25 марта текущего года стартовал эксперимент по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ за один час в шести территориальных подразделениях УФМС России Ставропольского края: Туркменском, Кировском, Петровском, Изобильном, Буденновском районах и Ленинском районе города Ставрополя. За короткий срок проведения эксперимента было оформлено порядка 60 паспортов. Это немало для проекта, реализуемого в пилотном режиме, поэтому с 19 мая 2015 года принято решение предоставлять услугу, сокращающую затраты времени на оформление паспортов, по всему краю.

В департаменте также подчеркнули, что услуга предоставляется гражданам, обратившимся в территориальные подразделения УФМС России по Ставропольскому краю по месту жительства и месту предыдущего документирования российским паспортом.

акция, паспорт, УФМС

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление