Жительница Иркутска отговорила ставропольскую девочку от самоубийства

Женщина случайно узнала о намерениях ребёнка из переписки

Жительница Иркутска, вовремя обратившись на "горячую линию" уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, смогла предотвратить суицид девочки

Женщина случайно познакомилась с ребёнком в соцсети "ВКонтакте" и разговорилась. В ходе разговора выяснилось, что девочка какое-то время состояла в суицидальной группе "ВКонтакте" и планировала покончить с собой, сообщает "Интерфакс - СФО". Более того, во время разговора она уже направлялась из села Александровского в город Ставрополь, чтобы прыгнуть с крыши многоэтажки.

-В процессе беседы иркутянке удалось девочку разговорить, и она попросила о помощи, назвав номер своего телефона. Женщина не растерялась, позвонив на "горячую линию", мы тут же связались с омбудсменом Ставропольского края, а она, в свою очередь, с психологами и полицией. Суицид удалось предотвратить, - говорится в сообщении.

Интерфакс со ссылкой на иркутского омбудсмена уточняет, что девочка в данный момент проходит курс реабилитации на территории Ставропольского края.

В свою очередь, в пресс-службе СУ Следственного комитета Ставропольского края сообщили, что о ситуации им известно из СМИ.

По этому поводу исполняющий обязанности руководителя СУ СКР региона генерал-майор юстиции Игорь Иванов поручил незамедлительно зарегистрировать выявленное в СМИ сообщение о преступлении и провести по нему тщательную процессуальную проверку. Иванова интересует достоверность информации. Если всё подтвердится, то ведомство в кратчайшие сроки установит личность девочки, а также всю информацию о спровоцировавшей её группы "ВКонтакте". После этого будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

омбудсмен, суицид, Александровское, Иркутск, следственный комитет, Ставрополь, самоубийство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление