Жителя Георгиевска подозревают в экстремизме

Мужчина в течение двух лет публиковал в социальной сети тексты и картинки, направленные на разжигание ненависти и вражды по признакам веры и национальности

Следственный комитет Ставрополья завершил расследование уголовного дела против 31-летнего жителя Георгиевска, которого подозревают в экстремизме. Дело по статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) передано прокурору.

В ходе расследования было установлено, что в течение двух лет - с февраля 2013  по февраль 2015 года - обвиняемый размещал в одной из социальных сетей тексты и картинки, направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному призраку и на почве вероисповедания. Материалы для уголовного дела поступили в Следственный комитет из УФСБ России.

В качестве вещественных доказательств к уголовному делу приобщены ноутбук, мобильный телефон, сим-карты и DVD-диск. Следствием назначены и проведены судебные экспертизы, которые также положены в основу обвинения по уголовному делу,

- рассказали в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

 

 

следственный комитет, Ставропольский край, Георгиевск, экстремизм

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление