Жителя Нефтекумска будут судить за серию велосипедных краж

В Нефтекумском районе мужчина похищал велосипеды из подъездов многоквартирных домов

Жителя Нефтекумска будут судить за серию велосипедных краж
Жителя Нефтекумска будут судить за серию велосипедных краж

Похититель велосипедов начал свою преступную деятельность в 2015 году. В июне в отдел полиции по Нефтекумскому району обратилось сразу несколько граждан с заявлениями о краже их имущества. Установлено, что в ночное время суток из подъездов домов было похищено 4 велосипеда,  а владельцам транспортных средств причинен ущерб на 21 тысячу рублей.

По подозрению в кражах был задержан 28-летний житель Нефтекумска. Выяснилось, что мужчина похищал заинтересовавшие его велосипеды, а затем их продавал.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в сентябре 2015 года мужчина совершил еще несколько краж, среди похищенного был и детский велосипед, оставленный ребенком возле музыкальной школы. Кроме того, в октябре 2015 года  гражданин украл у местного жителя бензопилу стоимостью порядка 4 тысяч рублей.

- По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по Нефтекумскому району проведено расследование, в ходе которого материалы дела объединены и переданы в суд,

- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

кража, суд, Ставропольский край, велосипед, Нефтекумский район, вор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление