Жителя Ставрополя обманули на 90 тысяч под предлогом продажи новогоднего тура

В преддверии новогодних праздников в сети интернет появилось огромное количество предложений провести каникулы на курортах как нашей страны, так и за рубежом. К сожалению, далеко не все продавцы туров - законопослушные граждане.

Так, житель краевой столицы, 51-летний мужчина, увидел на одном из сайтов в интернете объявление о продаже новогодних туров. После переписки и дальнейшей беседы мужчина перевел на указанный неизвестными лицами счет 90 тысяч рублей в счет оплаты путевки в Сочи. Но билеты для поездки он так и не получил. Поняв, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию. По факту возбуждено уголовное дело.

Всего за минувшие сутки в крае зарегистрировано 17 случаев мошенничества на территории Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков, Предгорного, Красногвардейского, Степновского, Кочубеевского, Буденновского районов, Нефтекумского, Георгиевского городских округов. Шесть человек пострадали от действий телефонных мошенников, двое попались на уловки злоумышленников при использовании услуги «Мобильный банк». В общей сложности граждане лишились более шестисот тысяч рублей.

Основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения в получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, а также обещают снять порчу и сглаз.

Читайте также: Девять лет строгого режима за похищение человека и кражу.

мошенничество, новогодние туры, мошенники, обман граждан

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление