Жителя Ставрополя осудили за призывы к беспорядкам

В марте 2017 года молодой человек нашел в интернете информацию, содержащую сцены беспорядков, оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, скопировал текст вместе с видеороликом и опубликовал их в свободном доступе на веб-сайте.

Согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы, информация содержит призывы к массовым беспорядкам, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Гражданин подписался псевдонимом, однако это не помешало правоохранительным органам установить его личность. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам). Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Промышленный районный суд рассмотрел дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Мужчина признан виновным в умышленных действиях, выразившихся в призывах к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых и иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителям власти.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с обязательством не изменять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования без согласия специализированного государственного органа.

Читайте также: На Ставрополье адвокат предлагал подзащитному избавить его от тюрьмы за миллион рублей.

суд, ограничение свободы, Интернет, призывы к беспорядкам, уголовное наказание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление