«Зимняя сказка» - первенство края по художественной гимнастике

В индивидуальных соревнованиях практически все награды поделили между собой представительницы Ставрополя, Пятигорска и Ессентуков.

Спортсменки краевой столицы оккупировали весь пьедестал почета по итогам соревнований среди перворазрядниц. На верхнюю ступень поднялась Анна Попова, на вторую - Алина Денисова, а на третью – Дарья Тарасова.

По результатам состязаний кандидатов в мастера спорта вне конкуренции оказалась Ева Еременко, следом расположилась другая ставропольчанка – Вероника Прокопенко, замкнула же тройку лучших ессентучанка Белла Барциц.

В младшей группе, где выступали второразрядницы, пьедестал почета заняли воспитанницы все тех же школ, что и у кандидатов в мастера: победительницей признана Злата Садовая из Ставрополя. «Серебро» досталось ее землячке Юлии Солянкиной, а «бронза» - ессентучанке Варваре Валяевой.

У гимнасток старшей возрастной группы, выступавших по программе мастеров спорта, преуспела пятигорчанка Вера Шипилова. Второй осталась ессентучанка Татьяна Мернова, а третьей – представительница краевого центра Кристина Микель.

В групповых упражнениях по программе второго и третьего разрядов на обеих верхних позициях обосновались представительницы Ставрополя. Победили ставропольские мастера и кандидаты в мастера спорта.

В турнире перворазрядниц лучшей стала пятигорская «Радуга». «Серебро» получила сборная Ставрополя, "бронзу" – ессентукский «Форс».

Читайте также: На победной ноте.

 

художественная гимнастика, первенство края

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление