Знал, но все равно поверил: кисловодчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей

Жителю Кисловодска на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником одного из банков.

Звонивший предупредил кисловодчанина, что на его имя якобы хотят оформить кредит без его ведома. Чтобы сохранить денежные средства, мужчина предложил «клиенту» такую схему: оформить еще два кредита в различных финансовых учреждениях и перевести всю сумму на «безопасный» счет. Мужчина под диктовку выполнил все условия, лишившись таким образом порядка 550 тысяч рублей.

Осознав, что стал жертвой телефонного мошенника, потерпевший обратился за помощью в полицию. При этом он признался полицейским, что знал о подобных видах мошенничества, но звонивший был очень убедителен и сумел его обмануть. По факту возбуждено уголовное дело.

Всего за минувшие сутки семь жителей Ставропольского края пострадали от действий телефонных мошенников. Заявления о противоправных деяниях поступили в отделы полиции Ставрополя, Кисловодска, Изобильненского, Нефтекумского и Петровского городских округов, а также Буденновского района. В общей сложности граждане лишились более 1,6 миллиона рублей.

Наиболее распространенной схемой мошенников по-прежнему остается звонок якобы из финансового учреждения, когда злоумышленник под благовидным предлогом берется помочь сохранить сбережения.

Читайте также: Седьмое уголовное дело завели на бывшего министра строительства Ставрополья.

Кисловодск, мошенничество, телефонное мошенничество, звонок из банка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление