Знамя Победы поднялось в небо над Ставрополем

Сегодня в небо над Ставрополем поднялся воздушный шар со Знаменем Победы. Организаторы акции назвали ее «Выше голову!» и посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Плотников

В 18 часов 7 мая воздушный шар поднялся в небо с площади на Крепостной горе и совершил полет над Ставрополем, чтобы жители города смогли его увидеть из окон и балконов своих домов, не нарушая режима вынужденной самоизоляции.

Александр Плотников

Как отметили в пресс-службе администрации краевого центра, по замыслу организаторов, акция «Выше голову!» призвана напомнить нам о том, что даже в самой сложной ситуации не следует опускать голову и сдаваться, и настоящим примером для нас служат ветераны Великой Отечественной войны, которые шли к победе, невзирая на трудности и боль.

Александр Плотников
 
 
 

Тысячи ставропольцев вечером 7 мая вглядывались в небо и видели в нем яркий воздушный шар и Знамя Победы. Напомним, что это алое полотнище — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы стало символом победуы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

Крепостная гора, Выше голову!, Знамя Победы, 75-лет Великой Победы, акция

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление