21.12.2017 в Арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела об обжаловании решения и предписания, вынесенных Ставропольским УФАС России по факту незаконного использования вывесок «аптечный склад»

В ходе проведения антимонопольного расследования Ставропольским УФАС России в действиях ООО «Апрель Кавказ» были усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства и выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Общество было предупреждено о необходимости прекращения использования вывесок «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД» на розничных аптечных пунктах.

Общество отказалось добровольно исполнять предупреждение, что и послужило основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в части незаконного использования вывесок «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД».

По результатам рассмотрения дела в действиях ООО «Апрель Кавказ» был установлен факт нарушения антимонопольного законодательства в части введения в заблуждение в отношении продавца фармацевтических препаратов.

Не согласившись с вынесенными решением и предписанием, общество обжаловало его в Арбитражном суде Ставропольского края.

21.12.2017 Арбитражным судом Ставропольского края решение и предписание,  вынесенные Ставропольским УФАС России, признаны законными и обоснованными.

Пресс-служба Ставропольского УФАС России

УФАС России по СК, аптечный склад, антимонопольное законодательство