Культура

Владимир Фёдорович Хобезашвили и его ученик Имран Маджидов.
.

Учитель, помогающий жить и дышать

Хобезашвили, музыка, Даниелян

Хорошо известно, что без еды и воды человек какое-то время может продержаться. Без воздуха он погибает через несколько минут. Дыхание является, пожалуй, самым главным компонентом профессионализма и мастерства для музыкантов, играющих на духовых.

В. И. Смирнов. «Продажа имущества» (Государственный Русский музей. Санкт-Петербург).
Ольга Метёлкина

«Это личность российского масштаба»

выставка, краеведческий музей, Смирнов

В минувшую пятницу в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве открылась выставка «Юбилей Мастера», посвященная 175-летию со дня рождения художника-академиста Василия Ивановича Смирнова.

Народный ансамбль Радуга
.

Ансамбль «Радуга» вошел в число лучших хореографических коллективов страны

танцы, Радуга, чемпионат России

23 – 25 января в Москве прошёл финал чемпионата России по народным танцам, на котором свои выступления представили 43 лучших хореографических коллектива девяти федеральных округов России

Куклы из сказочной страны
Ольга Метёлкина

Куклы из сказочной страны

куклы, выставка

Принято считать, что увлечение куклами - удел маленьких девочек. Но для Марины Миронюк это стало вполне серьёзным взрослым делом. Благодаря её коллекции, жители и гости Ставрополя могут погрузиться в необычайно интересный и разнообразный мир.

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств представляет посетителям выставку «Москва и москвичи»
.

Музей изобразительных искусств предложил совершить интеллектуальное путешествие в столицу

выставка, музей изобразительных искусств, Москва

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств представляет посетителям выставку «Москва и москвичи» из собственного собрания. Её основу составляют произведения отечественных художников

Выступает джаз-трио «Melpidans». Фото Юлии ЯКОВЕНКО.
.

Мелодии Татьяниного дня

Татьянин день

В далёком 1995 году в зале детской музыкальной школы №2 впервые накануне Татьяниного дня состоялся концерт, для участия в котором автор этих строк пригласила своих учеников и коллег.

Виталий Задорожный

Купола России

Высоцкий

Владимир Высоцкий. Легенда советского времени, вобравший в себя тягость и героизм Великой Отечественной, трудное послевоенное время, неизмеримую радость и удовлетворение от сыгранной сценической роли и созданного образа на киноэкране.



Последние новости

Все новости

Объявление