Экономика

.

О механизме международной регистрации товара

«Бренд Ставрополья» 2021, Международная кооперация и экспорт», защита от контрафакта

Что даст стране и бизнесу присоединение Российской Федерации к Женевскому акту Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях?

Колбаса. Фото Валерии Ворониной
Тамара Осипова

Цены на продукты в декабре на Ставрополье росли вплоть до 20 процентов

Ставрополье, цены в декабре

Северо-Кавказстат сообщает, что за  год индекс потребительских цен составил 109 процентов, в том числе на продовольственные товары – 114,8, непродовольственные – 108,4, услуги – 103,5 процента.

Руководитель комитета экономического развития  и торговли Наталья Меценатова.
Олег Чесноков

Наталья Меценатова: «Главное – постоянно идти вперёд!»

проект «Покупай ставропольское!», Наталья Меценатова, Ставрополь, поддержка малого и среднего бизнеса, экономика, развитие городской экономики

В преддверии наступающего года наш корреспондент пообщался с руководителем комитета экономического развития и торговли Натальей Меценатовой.

Лия Карапетян

Как оплачивается работа в новогодние каникулы

выходной день, ст. 153 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, ст. 112 ТК РФ, заместитель председателя ФПСК Анна Илющенко, оплата труда, Федерация профсоюзов Ставропольского края

Впереди январские праздники, долгие зимние каникулы, череда выходных и праздничных дней. В связи с этим в правовую инспекцию труда Федерации профсоюзов Ставропольского края от работников поступают вопросы, касающиеся оплаты труда в эти дни.

Лариса Денежная

«В Ставропольском крае дефицита продуктов нет»

социально значимые товары, продуктовая корзина, экономика, Ставрополь, инфляция, уровень жизни

В минувший четверг на базе информационной площадки в правительстве региона состоялся брифинг руководителя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Дениса Полюбина.

Олег Чесноков

«Газпром трансгаз Ставрополь» – детскому спорту

благотворительность, детско-юношеские спортшколы, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», детский спорт

Активно помогая развитию детского спорта в крае и его столице, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» являет собой яркий пример социально ответственной компании.

.

Серьезный разговор о месте торгово-промышленных палат в государственной системе

экономика, торгово-промышленная палата, ТПП РФ, Ставрополь, Ставропольский край, государственное управление

В режиме видео-конференц-связи состоялась онлайн-панель по разработке стратегии совершенствования позиционирования региональных и муниципальных торгово-промышленных палат в государственной системе для достижения национальных целей развития.

https://serpuhov.msr.mosreg.ru/article/besplatnaya-yuridicheskaya-konsultatsiya-v-serpuhove-52971
Лариса Денежная

Когда без экспертизы не обойтись

возврат денег, интернет-покупки, некачественный товар, Ставрополь, Ставропольский край, Закон РФ «О защите прав потребителей», эспертиза

Многие, чтобы сэкономить деньги, оплачивают доставку крупногабаритного товара до подъезда. При этом никто не снимает на улице упаковку, чтобы посмотреть – тот ли заказ привезли и того ли качества.

.

Бизнес на внешнем рынке

ООО ЦЭТ «Эколайф», ТПП СК, таможенная проверка, торгово-промышленная палата СК

Состоялось онлайн-совещание Консультационного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности Северо-Кавказского таможенного управления



Последние новости

Все новости

Объявление