Главное

Рапорт начальника Кубанской инженерной дистанции ставропольскому губернатору. 1903 год.
.

В дореволюционном Ставрополе цирковые представления были одними из самых популярных зрелищ

государственный архив Ставропольского края, культура, развитие циркового искусства, История Ставрополя, благоустройство Ставрополя

В первой половине XIX века на территории Ставрополя в ярмарочные и базарные дни на площадях выступали клоуны, скоморохи и другие артисты, они показывали отдельные номера или разного рода увеселительные представления.

Знаменосцы  со знаменем  221-й стрелковой  дивизии.
.

Мариупольская операция – 80 лет тому назад

ветераны Великой Отечественной войны, мариупольская операция, 221-я стрелковая дивизия, история, Великая Отечественная война

Для ветеранов 221-й стрелковой Мариупольско-Хинганской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, прошедшей с боями долгий путь в период Великой Отечественной войны, 2022 год знаменателен 80-летием со дня формирования.

«Вий» – подходящее произведение для «Ночи в театре»:  Хома Брут (актер Михаил Подзолко), Панночка (актриса Ясения Фалина).
Ольга Метёлкина

В Ставрополе зрители побывали ночью по ту сторону кулис

Международный день театра, Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, Ставрополь, акция «Ночь в театре», культура

Традиционная акция «Ночь в театре» в Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова прошла по обе стороны кулис.

Лариса Денежная

COVID-19: количество заболевших в крае за неделю впервые с января приблизилось к минимальному значению

новые случаи заболевания COVID-19, Ставрополь, вакцинация от COVID-19, Эпидситуация по COVID-19, COVID-19

С 21 по 27 марта на Ставрополье было зарегистрировано 1393 зараженных (в первую неделю января – 1335), что на 354 инфицированных меньше, чем неделей раньше.

.

Александр Куриленко: меняя мир вокруг себя

Образование, Ставропольская городская Дума, СтГАУ, государственное и муниципальное управление, Ставропольский государственный аграрный университет, образовательные проекты, Александр Куриленко

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые ужасные преступления».

Проект «Он и Она»: спектакль «Жизнь прекрасна» по чеховским рассказам.
Ольга Метёлкина

Театр-студия «Слово» готовит череду весенних премьер

театр-студия «Слово», культура, Владимир Гурьев, Ставрополь, премьеры, 27 марта – Международный день театра

В следующем году театр-студия «Слово» имени Владимира Гурьева Ставропольского Дворца детского творчества отметит 30-летие.



Последние новости

Все новости

Объявление