Россия

Виталий Мазуров с фолом забрасывает мяч
Геннадий Криштофоров

Перевернули гандбольный календарь

спорт, Виктор, чемпионат России, гандбольный клуб, гандбол

В день, когда «горят костры рябин», в Ставрополе стартовал мужской чемпионат России по гандболу. Местный «Виктор» принимал у себя на площадке «СГАУ-Саратов».

Памятник Петру I на Москве-реке
Алиса Климашевская

Сколько столиц было у России: две, три, а может, пять?

Российская империя, столица, Древнерусское государство, история России

Большинство думает, что у нашей страны всегда было два главных центра, сначала Москва, затем Санкт-Петербург, детище императора Петра I.

Наталья Ардалина

Преподавание истории – дело государственное

история России, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Всеобщая история, Крым, специальная военная операция

Новый единый учебник истории для старших классов появится в сентябре во всех школах России. Именно такое поручение дал Президент Владимир Путин. Сейчас учебник печатают и начинают развозить по регионам – в самые дальние: Камчатка и Сахалин.

.

В Дивное ученых позвали журавли Палеарктики

село Дивное, «Журавли Евразии», Маныч, Журавли Палеарктики, красавка, Палеарктика, СОПР, Журавль-красавка, РГЖЕ, ИПЭЭ РАН, Союз охраны птиц России

В российском селе Дивном Ставропольского края с 5 по 8 октября 2023 года пройдёт V Международная конференция «Журавли Палеарктики (биология, охрана)».

Алина Смирнова

Форум «Машук» собрал молодых педагогов

год педагога и наставника, «Мы учим тех, Пятигорск, «Всё для Победы», кто учит», Всероссийский молодежный форум «Машук», Общероссийская акция взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», Президент России Владимир Путин, форум Машук

Пятигорск в эти дни принимает гостей из всех регионов России. Начал работу – уже в 14-й раз – Всероссийский молодежный форум «Машук». В нынешнем году он объединил педагогов – действующих и будущих (студентов педагогических вузов и колледжей).

Северный храм в Нижнем Архызе
Владислав Секачев

Романтическая и нестандартная профессия

День археолога, Маас, Нижне-Архызское городище, река Большой Зеленчук, СКФУ, археологические раскопки, Аланское государство, Нижний Архыз, СГПИ, КЧР

15 августа отмечается День археолога. В отличие от других профессиональных праздников, он не является официальным, а его появление не связано с каким-либо государственным указом.

.

Уроки бельканто

Ростовское музыкальное училище, Лидия Васильевна Спевакова, Союз журналистов России, Ставрополь, ДК им. Гагарина, Дом офицеров

Я расскажу о певице и талантливом педагоге, о Лидии Васильевне Спеваковой, приехавшей в Ставрополь вместе с семьей в 1947 году.



Последние новости

Все новости

Объявление