Усадьба

Анна Касьянова

Зачем дачникам нужна плесень?

биофунгициды, Триходермин, триходерма, сацуккалин, биологические фунгициды, виридин, насекомые-опылители, глиотоксин

Как только начинается весна и затем в течение всего сезона дачники опрыскивают садовые и огородные культуры для защиты от различных вредителей.

Анна Касьянова

Весна… по расписанию

обрезка деревьев, в огороде, в саду, в цветнике, садовые работы, сокодвижение, дренажная траншея, сток талых вод, весна, подзимние посадки

Зима покинула наш регион, оставив лужи и сугробы грязного снега. В этом году весна пришла к нам в соответствии с календарем, то есть по расписанию. Конечно, еще будет снег и морозец, но в воздухе уже чувствуется особый весенний запах.

Анна Касьянова

Грунт для рассады: готовим по правилам

рассада, торф, компост, вермикулит, почвосмесь для рассады, минеральные элементы, кокосовое волокно, рыхлость, грунт, перлит, биогумус, гигроскопичность, перегной

Конец зимы или начало весны в нашем регионе считается оптимальным сроком для выращивания цветочных и овощных культур рассадным способом. Важная составляющая успешного получения крепкой и здоровой рассады – подготовка почвы.

Анна Касьянова

Дачные заботы в конце зимы на участке… и дома

ограждения, оттепель, рассада, садовые растения, забор, прорастание, «февральские окна», посадка рассады, дачные строения

Зима немного «попугала» нас порцией морозов и, кажется, направилась «испытывать на прочность» восточные земли. Хотя еще к нам может долететь ее холодное дыхание, когда дачники с нетерпением будут ждать весеннего тепла.

Анна Касьянова

Садовый «террорист» появится в… августе

трутовики, серно-желтый трутовик, ложный трутовик, древесные грибы, сливовый трутовик, чешуйчатый трутовик

Кто-то древесные грибы называет лекарственными, кто-то считает их санитарами леса, а для садоводов - это настоящие киллеры или террористы.



Последние новости

Все новости

Объявление