Ради дружбы и сотрудничества

Ставропольцы с официальным визитом пребывают в братском Пазарджике (Болгария).

Туда по традиции они отправились на празднование Дня города нашего побратима, который 21 мая отметил свой 526-й день рождения, а также Дня славянской письменности. Однако главной целью визита является обмен опытом в самых различных областях и сферах.
Особенный же акцент в данной поездке делается на изучение социальной сферы, развитие перспективного сотрудничества двух городов. Поэтому и возглавляет делегацию руководитель управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе Галина Волкова. Она, а также председатель правления Ставропольской краевой организации общества «Знание» России Валентина Братусина уже встретились с представителями социального сектора, бизнеса, депутатами городской Думы, побывали в Клубе пенсионеров, Доме социальных услуг, где познакомились с организацией социальных учреждений.
Детская же делегация представлена учащимися и педагогами гимназии № 25 краевого центра, которая к тому же является давним побратимом образовательного учреждения из общины Пазарджика - среднеобразовательным училищем «Г. Брегов». Наши ребята приняли участие в праздничном концерте по случаю Дня Пазарджика, где традиционно исполнили различные песни, в том числе и на болгарском языке, и произвели незабываемое впечатление на всех присутствующих своим исполнительским мастерством и талантом.
Педагоги делегации повезли свой «багаж» в Болгарию: они проведут для своих коллег побратимского училища различные мастер-классы, обсудят с ними актуальные проблемы образования.
Завершится официальный визит участием ставропольской делегации в школьном торжестве по случаю окончания учебного года, встречей с представителями образования и культуры, а также мэром Пазарджика Тодором Поповым.
Пресс-служба администрации
города Ставрополя.

 



Последние новости

Все новости

Объявление