В учреждениях культуры Ставрополя прошло комиссионное обследование объектов

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко сотрудники мэрии совместно с представителями Росгвардии и МЧС провели комиссионное обследование антитеррористической защищенности учреждений дополнительного образования и культуры.

«Для безопасности детей и работников 15 муниципальных учреждений культуры города охраняют частные охранные предприятия. В зданиях организованы посты охраны и контрольно-пропускные пункты. Объекты оснащены более 500 камерами наружного и внутреннего наблюдения, сигнал выведен в ЕДДС Ставрополя», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также мэр краевой столицы подчеркнул, что учреждения оборудованы турникетами и металлодетекторами, тревожными кнопками экстренного вызова оперативных групп, сигналы которых выводятся на пункт вневедомственной охраны Росгвардии и охранных предприятий. Каждое учреждение имеет установленный паспорт безопасности объекта

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Напомним, ранее по поручению градоначальника с педагогами и персоналом городских школ, подведомственных учреждений отрасли культуры провели инструктажи по действиям в случае угрозы или совершения теракта. Информацию муниципальным работникам рассказали сотрудники краевого управления Росгвардии.

Инструктажи и обследования организуют по поручению мэра в рамках плана дополнительных мероприятий по усилению антитеррористической защищенности городских объектов. Документ создан и отрабатывается во взаимодействии с правоохранительными органами. Центральное место в нем занимают дополнительные меры по усилению охраны и безопасности в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта. Эта работа проводится регулярно и продолжится под личным контролем мэра краевой столицы. 

Ранее сообщалось о том, что ставропольская делегация отправилась на фестиваль «Российская студенческая весна».

Ставрополь, культура, Иван Ульянченко, мэрия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление