Владимир Путин: «Народный фронт – это способ привлечь молодых к обновлению страны»

Премьер пообщался с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2011»
Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин побывал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2011», где познакомился с рядом проектов, подготовленных молодыми новаторами. В их числе – предложения по регулированию дорожного движения и борьбе с пробками, по внедрению энергосберегающих технологий, продвижению здорового образа жизни и другие.
Для разговора с главой правительства собрались около четырех тысяч ребят. Обсуждались различные темы жизни страны и актуальные вопросы международной тематики. В частности, Путин выразил уверенность, что российский рубль имеет реальную возможность стать региональной резервной валютой. А говоря о российской политической системе, заявил о невозможности возвращения России к тоталитарной форме правления.
- Сегодня мы хотим расширить и обновить «Единую Россию», чтобы в ее ряды пришли молодые, активные, энергичные люди с новыми идеями и предложениями. Народный фронт – это способ привлечь молодых талантливых людей к обновлению и развитию страны. Основные открытия совершаются молодыми людьми, самые яркие победы – это награда, а на такие поступки способна молодежь, которая думает о перспективах страны. Я был бы рад, чтобы все большая часть молодежи приходила в молодежные общественные организации, в «Единую Россию», в другие партии, участвовала в общественной жизни, - сказал Путин.

Справка
«Селигер» - молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков. Этот образовательный мегапроект ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями. «Селигер-2011» посетили более 15 тысяч человек из регионов России и десятков государств мира.


Пресс-служба
СтРО ВПП
«Единая Россия».



Последние новости

Все новости

Объявление