1 июня в Ставрополе прошёл День защиты детей

.

Сладкий, играющий праздник, ура!

1 июня, в Международный день защиты детей, глава администрации Октябрьского района города Ставрополя Игорь Серов посетил Ставропольский краевой противотуберкулезный санаторий «Дружба».

Игорь Владимирович от всей души поздравил с праздником 125 детей, проходящих лечение в санатории, пожелал всем светлого будущего, здоровья, благополучия и хорошей учебы, чтобы стать достойными гражданами нашей страны.

В подарок от главы района ребята получили футбольные и игровые мячи и сладкие подарки - конфеты.

***

Первого июня «карнавалили»!

Впервые 1 июня на площади Ленина краевой столицы прошел детский карнавал «Мы – будущее Великой России».

На празднике присутствовали первые лица края и города - врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, уполномоченный при губернаторе Ставропольского края по правам ребенка Светлана Адаменко и другие.

В карнавале приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ, танцевальные коллективы учреждений дополнительного образования детей, детские объединения СДДТ «Я - ставрополец», «Школа вожатых» и другие.

В программе мероприятия прошло карнавальное шествие, дефиле карнавальных костюмов, флеш-моб школьников города Ставрополя, гала-концерт с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Планету – детям!».

На главной площади Ставрополя образовались и действовали детские игровых и спортивные площадки. Веселую атмосферу праздника дополняли ростовые куклы, батут «Веселый клоун» и мыльные пузыри. Каждый прохожий смог окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства. А главным сюрпризом праздника для детей стало бесплатное мороженое, предоставленное ОАО «Холод».

***

Юные сыщики нашли украденный планшет

Полицейский квест «Юные сыщики спешат на помощь» прошел в Ставрополе в канун Дня защиты детей, сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.

Сотрудники полиции Ставрополья организовали в краевой столице квест «Юные сыщики спешат на помощь». Трудные подростки и воспитанники приюта, разделившись на команды, помогли сотрудникам полиции отыскать похищенную вещь – планшетный компьютер.

Ребята вместе с полицейскими, отгадывая загадки и кроссворды на правоохранительную тематику, поэтапно добрались к месту назначения, где их ждал не только благодарный турист, у которого похитили планшет, но и сладкие подарки.

Кроме того, в преддверии каникул сотрудники полиции рассказали детям о правилах поведения на улице и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Николай Фурсов вручил юным сыщикам специально разработанные буклеты-комиксы «Полиция – детям!», в которых имеется информация о том, куда звонить в различных ситуациях, как вести себя с незнакомыми людьми и что делать, если потерялся младший брат.

Все участники проявили неподдельный интерес к игре и изъявили желание повторить квест в следующем году.

праздник, дети, 1 июня

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление