13 августа стартует всероссийский молодежный форум «Машук»

Несколько тысяч человек с 86 субъектов РФ, ЛНР и ДНР приедут в Пятигорск.

Фото: пресс-служба форума "Машук"
Фото: пресс-служба форума "Машук"

Главной темой форума в этом году станет Год культурного наследия народов России. Участники мероприятия смогут по традиции посетить лектории, мастер-классы и кейсы социальной направленности. Также их ждут практические семинары, тренинги, ежедневные рефлексии и встречи с почетными гостями.

Также машуковцы будут защищать свои проекты. Сумма поддержки от государства будет зависеть от значимости, качества и потребностей идеи. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого представленного проекта.

Впервые на форуме пройдет проектно-практическая часть, подразумевающая исследование особенностей Пятигорска. Данная работа пройдет нитью по всем трем сменам форума. На первой будут изучать опыт в области добровольчества и межнационального взаимодействия, разрабатывая альтернативные инструменты просвещения через туристические маршруты. На второй смене участники обменяются практиками в просветительской деятельности. Завершит «Машук» цифровая часть форума, в которой освоят инструменты в медиа- и digital-сферах.

Итогами работы форума станет оформление и упаковка решений в единый продукт, который включает в себя результаты образовательного хакатона, методическое описание акций и сценариев по проведению просветительских волонтёрских проектов, комплекс решений по популяризации родной территории и познавательные туристические маршруты для молодёжи, чек-листы по коммуникации в цифровом пространстве.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о планах возведения в городе новой школы на 3,5 тысячи учеников.

мастер-классы, проекты, форум Машук, Росмолодежь, лектории, грантовый конкурс, смены

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление