28 и 29 января в Ставрополе запланированы патриотическая акция, мастер-классы и музыкальный вечер

О том, какие мероприятия и на каких площадках ждут гостей рассказали в муниципалитете.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В субботу, 28 января, в 12.00 на площадке у мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» участников соберет военно-патриотическая акция «Сила в правде Z». В поддержку российских бойцов, отстаивающих наше будущее на фронтах, выступят городские творческие коллективы. Здесь будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда). Горожанам разъяснят порядок поступления на военную службу, расскажут об условиях ее прохождения. Желающим можно будет подать заявление и пройти первичные мероприятия.

После обеда в этот же день в Доме культуры гостей приглашают к 15.00 на мастер-класс по каллиграфии. Участникам поведают историю и основы красивого письма, специалисты покажут как работать традиционными инструментами – пером и кистями. Педагог из «Азбука» изобразит написание в русском стиле слова «Ставрополь».

Спустя час, в 16.00 в молодежном пространстве «Лофт» начнется музыкальный вечер с духовым оркестром им. Д.А. Осиновского. Посетить его можно абсолютно бесплатно.

 А в 18.00 в городском Доме культуры откроется «Бал в честь Татьяниных именин». Разучить основные движения в ритме вальса смогут на площадке даже самые неопытные танцоры.

Программа воскресенья, 29 января, начнется в детском центре «Орленок». Здесь в 12.00 состоится мастер-класс по живописи «Нежные цветы под снегом и дождем». Участники под руководством художника Екатерины Остапчу совершат виртуальное путешествие в Поднебесную. Материалы для творчества включены в стоимость посещения мероприятия. Подарком участникам станут чайная церемония и фотографии на память.

Несколько позже, в 13.00 знатоков истории и достопримечательностей Ставрополя приглашают в библиотеку № 18, где организуют краеведческую настольную игру «Город, в котором живу».

На этой неделе глава краевой столицы Иван Ульянченко на очередном приеме граждан выслушал родных мобилизованных.

мероприятия, Ставрополь, концерт, мобильный пункт отбора, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление