500-й школьник из Ставрополя поехал бесплатно путешествовать по соцсертификату на КМВ

Ранним утром вторника 16 августа из краевого центра 80 юных горожан выехали на двух автобусах на Кавказские Минеральные Воды.

В их число вошел и пятисотый участник проекта. Детей ждет бесплатная двухдневная экскурсия «Жемчужины КМВ».

Всего уже 579 ребят стали участниками экскурсий по территории края, при этом они не брали денег на поездку у родителей или опекунов, а воспользовались социальным сертификатом.

Школьники на экскурсии. Пресс-служба министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
Школьники на экскурсии. Пресс-служба министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

Экскурсионные туры для школьников организованы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В пилотный проект отобрали 18 регионов РФ, в том числе Ставропольский край. Его задача – повысить доступность туристских продуктов среди учащихся 5-9 классов. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, победители и призеры олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований международного, всероссийского, межрегионального и краевого уровней. Четыре туроператора создали для них увлекательные маршруты.

Одна из фирм подготовила культурно-познавательную экскурсию «Начало великих путешествий». Школьники в Пятигорске посещают НПО «Авиационно-Космические технологии», музей космонавтики имени Цандера в Кисловодске и аэроклуб Ессентуков, знакомятся с достопримечательностями городов КМВ. К отличному детскому отдыху прибавилось много нового из области космонавтики, астрономии, авиаконструирования.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил сегодня о победе в региональном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Ессентуки, КМВ, космонавтика, экскурсии, пилотный проект, Ставрополь, Пятигорск, путешествие, нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», сертификат, дети-сироты

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление