51-й детский сад – ремонт капитальный, контроль партийный

51-й детский сад – ремонт капитальный, контроль партийный

В текущем году детский сад  № 51 краевого центра вошел в число трех дошкольных учреждений, возле которых появятся пристройки. Контроль за сроками и качеством работ взяли на себя депутаты фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе. Так, за 51-м детским садом закреплен заместитель руководителя фракции «единороссов» Дмитрий Шуваев. Накануне он в очередной раз побывал на объекте вместе с представителями средств массовой информации. Пресса должна постоянно информировать жителей Ставрополя о том, как строятся и ремонтируются важные социальные объекты города. Это тоже принципиальная позиция партии «Единая Россия».

Строительство на территории детского сада в самом разгаре. Сейчас приступили к отделочным работам в здании пристройки, которая позволит дополнительно разместить еще более 100 ребятишек. А новый, оборудованный по последнему слову техники пищеблок уже действует. Теперь здесь готовят вкусную и полезную пищу. Заведующая детским садом № 51 Алла Маликова не скрывает своих эмоций: «Пристройка очень нужна и важна для нашего большого микрорайона (детсад находится в районе кардиоцент-
ра. – прим. автора). Детский сад до последнего времени был в прямом смысле этого слова переукомплектован. По норме у нас должно находиться 245 детей, а реально их на сегодняшний день – 387 человек. Поэтому сдачу в эксплуатацию новой, просторной и красивой пристройки все мы ждем с нетерпением. Ведь тогда и дети будут воспитываться в комфортных условиях, и два десятка дополнительных рабочих мест в нашем коллективе появится».
Новое здание будет не только удобным и современным, но и очень нарядным – в буквальном смысле слова, оно заиграет всеми цветами радуги. А чтобы это произошло скорее, контроль за ходом работ осуществляют депутаты фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе. Заместитель ее руководителя Дмитрий Шуваев подчеркнул:  «Депутаты нашей фракции проконтролировали выделение средств на возведение пристроек к ряду дошкольных образовательных учреждений краевого центра в бюджете Ставрополя. Теперь наша главная задача – следить за тем, чтобы соблюдались сроки работ, и за их качеством. Поэтому я часто бываю на стройплощадке 51-го детсада. И это уже сложившийся порядок – за каждым социально важным объектом закреплен мой коллега по партии».
Все отделочные работы в пристройке к детскому саду № 51 должны завершиться уже в начале следующего года, и тогда дошкольное учреждение будет готово принять юных воспитанников.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы



Последние новости

Все новости

Объявление