55 лет успеха: школа №19 отпраздновала юбилей

.

Знаменательную дату – 55 лет со дня своего основания – отметила 19-я школа краевой столицы.

Без преувеличения можно сказать, что вся история этого образовательного учреждения – это история успеха. Здесь реализуется перспективная программа развития, нацеленная на создание равных возможностей в образовании, воспитании и социализации личности, и функционирует городская площадка, рассматривающая образовательное пространство как ресурс социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инновационные методики обучения и эффективное управление образовательной организацией привели к закономерному результату: 19-я становилась лауреатом конкурса «100 лучших школ России», неоднократно признавалась лучшей инклюзивной школой края и собрала в копилку своих наград все степени знака «Отличник качества Ставрополья». Но останавливаться на достигнутом школа не намерена, под чутким руководством Валентины Ворощенко педагогический коллектив и воспитанники учреждения продолжают двигаться к новым высотам.

Радость праздничного момента с виновниками торжества разделил депутат по округу Сергей Перегудов. Концерт, подготовленный талантливыми воспитанниками школы в честь ее юбилея, произвел на парламентария неизгладимое впечатление. Говоря о достижениях образовательного учреждения, депутат отметил, что за годы своего существования школа вырастила и поставила на ноги не одно поколение ставропольцев, ставших личностно успешными и профессионально востребованными, обрела уникальные педагогические традиции, а сейчас переживает свой расцвет. Он пожелал директору и преподавателям новых побед на нелегкой учительской стезе и много новых поводов для заслуженной гордости за своих учеников.

Ставропольская городская Дума, «Отличник качества Ставрополья», 19-я школа Ставрополя, конкурс «100 лучших школ России», Сергей Перегудов

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление