60-летний юбилей отметит Почетный работник АПК России Юрий Кайшев из Предгорного округа Ставрополья

25 ноября, – день рождения у руководителя одного из крупных и стабильных сельхозпредприятий на территории Кавказских Минеральных Вод.

ООО «Агрофирма «Село им. Г.В. Кайшева» находится в станице Суворовской, занимается развитием молочного животноводства.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Возглавляемое Юрием Григорьевичем хозяйство отличилось тем, что для повышения эффективности отрасли в него завезли 300 голов голштино-фризской породы коров для обновления стада и увеличения объемов производства молока. При кормлении используют специальные смесители-кормораздатчики, сотрудники качественно ухаживают за животными. В молочно-товарном комплексе установили современное доильное оборудование, и современные доярки одновременно обслуживают до 120 коров. При таком комплексе эффективных мер агрофирме удаются большой прирост надоев и стабильная рентабельность. А это в отрасли животноводства дорогого стоит.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Под началом Юрия Кайшева трудятся более 150 человек. Гендиректор ценит каждого, заботится о коллективе. ООО «Агрофирма «Село им. Г.В. Кайшева» как градообразующее предприятие во всем поддерживает станицу Суворовскую и ее жителей. Предоставляется техника для расчистки дорог, выделяются деньги на благоустройство зон отдыха, оказывается помощь социально значимым объектам – школе, детскому саду, Дому культуры. Помогает он финансово и при строительстве памятников, храмов во многих регионах России. Люди в станице уверены в завтрашнем дне, ведь за ними – экономически крепкое предприятие, неравнодушный глава.

Начальник управления сельского хозяйства округа Сергей Горбань отмечает богатый опыт и деловые качества, высокий авторитет Юрия Григорьевича далеко за границей Предгорья.

За свой трудовой путь юбиляр заслуженно получил много наград. Среди них – звание «Почетного работника агропромышленного комплекса России», благодарность и почетная грамота Минсельхоза РФ.

Читайте также: Россельхознадзор вынес предупреждение за сорняки на агроучастке в Ставропольском крае.

 

юбилей, Почетный работник АПК России, Юрий Кайшев

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление