68 лет одна на всех – Победа!

В канун 9 Мая жителей края поздравили первые лица.

Валерий Зеренков, губернатор СК, назвал праздник Великой Победы основой всего, чем живет сегодня наша страна. Мир и свобода, щедро подаренные нам нашими отцами и дедами, добыты ценой победы в самой жестокой и кровопролитной войне. «Ее пламя, - говорится в приветствии В. Зеренкова, - обожгло каждую семью, но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу победили темные силы фашизма. Нам, рожденным в мирные годы, завещано беречь Россию».
Обращаясь к ветеранам, В. Зеренков искренне пожелал им, их родным и близким здоровья, счастья, любви, благополучия, мирного неба и хорошего настроения.
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии подчеркнул: в истории Отечества было множество войн и блестящих триумфов. Но Победа, завоеванная в Великой Отечественной войне, является самой грандиозной и значительной для нашей страны и всего мира. Именно поэтому святая обязанность нынешнего поколения, считает Ю. Белый, всячески помогать ветеранам, поддерживать их здоровье и продлевать жизнь тем, кто заплатил безмерно высокую цену за нашу мирную и благополучную жизнь.
Ю. Белый от имени депутатов Думы СК передал ветеранам низкий поклон и вечную благодарность, пожелав крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой.
Глава города Ставрополя Георгий Колягин также подчеркнул: Праздник Победы — это свидетельство национального и духовного единства народа. «20 тысяч ставропольцев, - говорится в его приветствии, - было мобилизовано на фронты Великой Отечественной. Каждый четвертый не вернулся с полей сражений... Вечная память погибшим».
Г. Колягин также передал низкий поклон поколению военных лет и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.
Глава администрации г. Ставрополя Андрей Джатдоев назвал 9 Мая символом независимости нашей страны, самой яркой, величественной страницей в истории России. «В каждом из нас он вызывает гордость за свой народ, - говорится в приветствии А. Джатдоева, - и в то же время наполняет сердца грустью и скорбью о павших в войне. Светлая им память! Мы гордимся тем, что нам выпала честь быть сыновьями и внуками победителей»...
А. Джатдоев пожелал всем ветеранам долгих лет жизни, бодрости и оптимизма, здоровья, счастья и благополучия им и их родным и близким.
С поздравлениями к ветеранам обратился Михаил Параскевич, руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю: «Дорогие ветераны! С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира. В этот день мы отдаем дань памяти фронтовикам и труженикам тыла, подвиг которых для нас - пример беззаветного служения Родине! От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия».



Последние новости

Все новости

Объявление