70-летие отметил ставропольский акушер-гинеколог с полвековым стажем

Юрий Волосовец трудится уже почти 20 лет в Предгорной районной больнице.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Юрий Владимирович имеет большое количество наград, нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Коллеги считают, что у него «золотые руки». Он помог тысячам женщинам. Доктор всегда очень трепетно относится к своим пациенткам. 

«В день приходилось принимать более двадцати родов. Сталкивался с ситуациями, когда счет шел на минуты, а спасть нужно было сразу две жизни. Но сложный случай – это профессиональный вызов, который нужно уметь принять и любой ценой сохранить жизнь и здоровье и маме, и малышу», - рассказывает Юрий Владимирович.

Стать врачом Волосовец решил еще когда учился в школе. Взяв с собой золотую медаль, он поступил в мединститут, получив в итоге специальность врача акушера-гинеколога. Затем доктор 8 лет отработал врачом-гинекологом в Свердловской области, став заведующим отделением. После чего врач переехал в Ставрополь, где трудился в 4-ой городской больнице Ставрополя. Потом перевелася в краевой родильный доме, где стал начмедом.  Получив там колоссальный опыт, приехал в Предгорный район, где и работает последние годы.

«Юрий Владимирович – это наше все! Это один из самых опытных врачей, который не только всю жизнь помогал пациентам, спас тысячи жизней, но и «вырастил» целую плеяду специалистов, передавая им свой опыт и знания», – отмечает главный врач Предгорной районной больницы Константин Топузов.

Всю жизнь Юрий Владимирович посвятил будущим мамам и возвращению  здоровья женщинам. Он считает, что самое главное в его профессии заставить женщину поверить в успех. Тогда лечение приведет  к нужному результату.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко велел каждую просьбу семей мобилизованных в Ставрополе ставить в приоритет.

медик, врач, акушер-гинеколог, полвека в профессии, больница, юбилей

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление