70 многоквартирных строений капитально отремонтировали в Ставрополе в минувшем году

Такую цифру приводят в администрации города. Всего же краевой центр насчитывает порядка 3 тысяч многоквартирных домов.

Из них более 2 тысяч зданий включены в региональную программу капитального ремонта на 2014-2043 годы - по сути обновлению подлежит свыше 10 тысяч квадратных метров жилья. Техническое состояние городских многоэтажек постоянно мониторят специалисты в целях актуализации краевой программы.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился подробностями:

- Мероприятия предусмотрены краткосрочным – сроком на три года – планом реализации региональной программы. Работы проведены за счет средств Фонда капитального ремонта. В 2022 году в Ставрополе капитально отремонтировали 70 многоквартирных домов, в том числе 16 крыш и 43 фасада многоэтажек. В рамках капремонтов обновили внутридомовые инженерные системы по воде, отоплению, электроснабжению, отремонтированы подвальные помещения, фундаменты домов, установлены приборы учета тепла и холодного водоснабжения. В 20 многоэтажках заменены 55 лифтов.

В настоящее время капитальные ремонтные работы продолжаются еще в 49 домах. В процессе подготовки к сезону холодов техническое обслуживание и ремонт были проведены также в 74 котельных.

- За 8 лет действия региональной программы капитальный ремонт выполнен в 975 МКД Ставрополя. За это время улучшены жилищные условия десятков тысяч горожан, - отметил Иван Иванович.

Ранее сообщалось, что на ремонт жилья ветеранов в этом году в бюджете предусмотрено около 4 млн рублей.

 

 

Ставрополь, МКД, Иван Ульянченко, капремонт

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление