72 процента резюме в сфере медицины в СКФО принадлежат женщинам

Лариса Ракитянская

В преддверии Международного женского дня служба исследований HeadHunter провела анализ рынка труда и выявила самые популярные профессиональные области среди женщин-соискателей в Северо-Кавказском Федеральном округе.

Около 47 процентов резюме, размещенных с начала года на портале hh.ru в СКФО, принадлежат представительницам прекрасного пола. Что касается гендерного распределения, то лидерами по числу «женских» резюме являются профессиональные сферы «Домашний персонал» (85 процентов), «Наука/Образование» (72), «Медицина/Фармацевтика» (72 процента). Также, больше половины резюме принадлежат дамам в таких областях, как: «Административный персонал» (70 процентов), «Банки/Инвестиции/Лизинг» (66), «Управление персоналом/Тренинги» (столько же).

Меньше всего соискательниц в профобласти «Рабочий персонал» (всего пять процентов). И только шесть процентов «женских» резюме оказалось в сфере «Безопасность».

Среди потенциальных работников в области информационных технологий в начале этого года оказалось только 12 процентов женщин, 18 процентов от общего числа резюме насчитывает «Автомобильный бизнес».

Интересно, что по данным портала hh.ru, около 21 процента соискательниц будут удовлетворены зарплатой до 20 тысяч рублей, в то время как большая часть рассчитывает на зарплату от 20 до 40 тысяч (44 процента). Еще 15 процентов представительниц прекрасного пола готовы трудиться за гонорар от 40 до 60 тысяч, а чуть больше (пять процентов)  претендуют на ежемесячный доход в размере от 60 до 80 тысяч рублей.

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 39 тыс. резюме, размещенных на портале hh.ru в СКФО с 1 января по 28 февраля, сообщает https://stavropol.hh.ru.

 

Читайте так же: 88 процентов резюме в области ИТ-технологий в СКФО принадлежат мужчинам.

HeadHunter, профессия, рынок труда, 8 марта, опрос, работа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление