Абсолютно лучшие

.

В спортивно-концертном комплексе Курска завершилось лично-командное первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. В соревнованиях, организованных Министерством физической культуры и спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», приняли участие более 1200 спортсменов из 56 субъектов Российской Федерации, разыгравших награды в трех возрастных категориях.

Сборная Ставропольского края стала абсолютным победителем чемпионата, став лучшей во всех трех категориях и, как следствие, - в абсолютном первенстве.

Вслед за ставропольцами расположились сборные Краснодарского края и Тульской области.

А призерами в отдельных категориях стали команды Санкт-Петербурга, Московской и Тульской областей, Краснодарского края.

В индивидуальном первенстве ставропольцы добыли 22 медали различного достоинства, в том числе восемь золотых.

Чемпионами России в своих возрастных и весовых категориях стали: Александра Хомяк, Диана Снежко, Мила Хачатурян, Владислав Тен, Максим Гаврюшенко, Ангелина Политаева, Виктория Жиганова и Диана Пятак.