Академия для настоящих защитников Отечества

.

За правильное решение одной из важнейших задач – выбор будущей профессии – отметку ставит выпускнику не учитель, а сама жизнь. Пять лет назад на отлично решил такую задачу выпускник ставропольского лицея №35, теперь уже курсант выпускного пятого курса Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) Алексей Гаранин.

В этом учебном заведении, единственном в стране, где осуществляется подготовка кадров для ракетных войск и артиллерии, по мнению Алексея, сочетаются все критерии, которые важны для успеха в будущем.

«Здесь сбываются мечты тех, кто выбирает стезю защитника Отечества», – уверен Алексей.

Академия, основанная 7 декабря 1820 года, вот уже двести лет готовит специалистов для рода войск, выполняющего и в XXI веке основной объем задач в огневом поражении противника. Курсанты получают здесь как высшее, так и среднее образование, а учат их не просто преподаватели – 47 докторов наук, 283 кандидата наук. Это позволяет проводить учебные занятия на качественно высоком уровне с использованием самых современных педагогических технологий. В академии достойная и учебно-материальная база.

У курсантов есть возможность заниматься в спортивных секциях, военно-научных кружках, развивать свои творческие способности, участвуя в художественной самодеятельности, обогащать свой духовный мир, приобщаясь к культурной жизни Санкт-Петербурга и его мировым шедеврам.

Поступить в академию и стать частью нерушимого братства михайловцев могут только юноши. Выдержав вступительные испытания, с первых дней они чувствуют преимущества нахождения в статусе военнослужащего. Государство полностью обеспечивает бесплатное обучение, питание, проживание, медицинское обслуживание, вещевое обеспечение. Кроме того, курсанты получают достойное денежное довольствие. После окончания академии выпускники получают военную и гражданскую специальности, им присваивается в соответствии с программой обучения воинское звание «лейтенант» или «прапорщик». Они гарантированно трудоустраиваются.

Алексей Гаранин гордится тем, что учится в престижной и авторитетнейшей академии, прославленной подвигами своих выпускников, военачальников и офицеров, чья биография неразрывно связана с ней.

МВАА, Михайловская военная артиллерийская академия, ставропольский лицей №35

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление