Акробат – это звучит гордо!

Елена Павлова
В кино-культурном центре «Октябрь» прошла торжественная церемония чествования ставропольских акробатов – чемпионов и призеров завершившегося недавно в голландском Эйндховене чемпионата мира, где воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва Василия Скакуна завоевали восемь медалей, в том числе шесть золотых!

Собравшиеся, среди которых были руководителя города, известные спортсмены, тренеры и организаторы физкультурного движения, поздравили виновников торжества с выдающимся успехом, посмотрели видеозапись выступления чемпионов.

Председатель Ставропольской городской Думы Игорь Епринцев и заместитель главы администрации города Валентина Муравьева поблагодарили спортсменов и тренеров за их труд и вручили абсолютной чемпионке мира Анне Коробейниковой ордер на получение квартиры – подарок администрации краевого центра.

Все спортсмены были награждены денежными премиями федерации акробатики, комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, спонсоров.

Теплые слова в адрес чемпионов и их наставников сказали заслуженный работник физической культуры России Виктор Криунов, заслуженный тренер Советского Союза Эмма Овсянникова, отличник физической культуры Российской Федерации Анна Пехова, заслуженные мастера спорта Людмила Громова, Алексей Крыжановский и Наталья Кадатова.

Спортсмены поблагодарили собравшихся за внимание к их работе и пообещали и в дальнейшем так же успешно защищать честь родного города и страны. В том числе, и на ближайших соревнованиях – командном чемпионате России, который стартует через несколько дней.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление