«Алые паруса»: 20 лет биографии

«Алые паруса»: 20 лет биографии

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Вечерний Ставрополь»! Пишут вам  члены родительского комитета МДОУ ЦРР - детский сад № 78 «Алые паруса» города Ставрополя. В Год учителя говорится много об учителях, но незаслуженно мало - о воспитателях, об их нелегкой работе. Вот поэтому мы решили исправить эту несправедливость и написать о нашем замечательном детском саде и его прекрасном коллективе.
Открылся сад 28 декабря 1989 года. Построил его завод «Нептун», и посещали ДОУ в основном дети работников завода. Возглавляла это учреждение многие годы Татьяна Ивановна Асеева. Вначале детский сад назывался «Капелька», а  с 1996 года дошкольное  учреждение осуществляет свою деятельность как муниципальный дошкольный социально-образовательный центр «Алые паруса».
В 1997 году коллектив ДОУ переходит на новый этап развития и становится центром развития ребенка с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников. Сегодня это - центр развития ребенка, возглавляет его Ирина Васильевна Пилипенко. Она смогла создать в ДОУ благоприятную и  доброжелательную  атмосферу.
Наш детский сад - это райский уголок не только для наших детей, но и для нас, родителей. Приходя сюда, видишь уют, красоту, чистоту, чувствуешь любовь и чуткое отношение к детям.
Нашему детскому саду в этом году исполнилось 20 лет, и потому хочется написать много добрых, нежных и ласковых слов о работниках этого дошкольного учреждения. Мы говорим им огромное спасибо от лица всех родителей! Спасибо первому руководителю Т. И. Асеевой, нынешней заведующей И. В. Пилипенко, педагогическому составу, помощникам воспитателей, поварам, медицинским работникам и всем-всем, кто создает для наших детей тепло и уют.
Детский сад расположен в Северо-Западном микрорайоне, он очень красивый, комфортный и зеленый. А создают эту красоту, конечно же, работники ДОУ. Помогаем и мы, родители. Внутри в помещениях также уютно - светлые группы, оснащенные всем необходимым для педагогического процесса, музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинет изобразительной деятельности, где наши дети с удовольствием  занимаются.
Вечерами, приходя за детьми в сад, с теплотой в сердце нас встречают добрые, веселые, приветливые воспитатели. Наши ребятишки не хотят уходить домой, а это - основной показатель того, что детям здесь хорошо. Однажды в сад со мной пришла дочка моей подруги — Диана. Ей 13 лет, учится она в СОШ
№ 29. Она была поражена нашим детским садом! Вечером Диана мне позвонила и прочитала стихотворение собственного сочинения:
Двадцать лет на крыльях детства вы несетесь вдаль,
Будущему радуясь! Вам прошлого не жаль.
Парусины алые трепещут на ветру,
Учат в этом садике счастью и добру...
На радостные лица любо вам взглянуть,
Некогда здесь грустному взгляду промелькнуть.
Запестреют клумбы в «Алых парусах»,
И пыльца запахнет у пчелки на усах.
Детство беззаботное быстро пролетит,
Ну а этот садик не будет позабыт!


Наш сад действительно не будет нами позабыт. Сюда многие годы приходят в гости выпускники со своими родителями и благодарят воспитателей за их работу, за то, что они вложили в детей самое лучшее и доброе, дали первичные знания, привили любовь к труду, аккуратность, уважение и доброту к людям.
А как много организуется в саду мероприятий с детьми, педагогами и родителями! Постоянно проводятся веселые праздники, развлечения,  конкурсы, встречи с интересными людьми. За последние годы прошли конкурсы: «А ну-ка, папы!», «Поможем маме быть красивой», «Праздник дедушек», «Конкурс бабушек», спортивные праздники, состязания, развлечения с нами, родителями. Проходят они всегда весело, непринужденно, с азартом. Хочется все время приходить в эту большую и дружную семью под названием «детский сад». Пусть везде говорят, что всем трудно, сады переполнены, жить тяжело, а приходя сюда, об этом  как-то забываешь...
Поклонимся до земли этим замечательным людям - всем работникам нашего ДОУ № 78 «Алые паруса», выразим слова благодарности и признательности. Я  думаю, к нашему письму  присоединится каждый родитель нашего сада, а также наши дети.
Л. В. Вакуленко, председатель родительского комитета ДОУ, всего 10 подписей членов родительского комитета ДОУ № 78.



Последние новости

Все новости

Объявление