Автобус врезался в остановку

В Ставрополе автобус ПАЗ врезался в магазин, находящийся на остановке. Инцидент произошел около семи часов вечера в Северо-Западном микрорайоне города.

Очевидцы рассказали, что были просто шокированы видом летевшего на остановку автобуса. От неожиданности никто не успел спрятаться. Но, к чести водителя, он сумел «вывернуть» машину так, что никто не пострадал на остановке и в магазине. Спасатели уже через минуту были на месте происшествия: их расположение находится буквально в нескольких метрах от злополучной остановки.

Виталий Васильев, командир поисково-спасательного отряда городского МУ «Служба спасения», рассказал, что в этой аварии спецсредства применять не пришлось: «Слава Богу, что в автобусе, на остановке и в магазине было мало людей! Осложнило ситуацию то, что на крыше автобуса были установлены метановые баллоны. Они выводящими трубками зацепились за крышу магазина. И это уже было опасно: трубки могли повредиться, и газ вырвался бы наружу. Вот тогда бы ситуация могла перейти в разряд чрезвычайных. Водитель получил необходимые рекомендации».

Сотрудники ГИБДД прибыли на место тоже очень быстро. Они же и помогли освободить автобус из «объятий» магазина. В самом магазине автобус повредил стену, в которую врезался и которая его, в общем-то, и остановила. Люди внутри испугались, но никто, к счастью, не пострадал. Кроме стены в магазине поврежден кондиционер, заклинило дверь.
По данным следствия, у ПАЗа отказали тормоза. Ведется расследование, но все рады тому, что происшествие не повлекло за собой жертвы. Причины поломки машины устанавливаются.

Анна Мелихова.



Последние новости

Все новости

Объявление