Автопарк школьных автобусов на Ставрополье пополнился на 21 машину

Транспортные средства приобретены за счёт федеральных средств в рамках реализации программы обновления школьных автопарков. Автобусы распределены по 11 территориям региона.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы Губернатора СК.

В Ставрополе состоялась традиционная церемония передачи территориям края новых школьных автобусов. Ключи главам муниципалитетов вручил губернатор Владимир Владимиров.

Фото пресс-службы Губернатора СК.
Фото пресс-службы губернатора СК.

По словам главы региона, обновление школьного автопарка – часть масштабной работы по развитию образования, которая ведётся на Ставрополье.

– Инициативы Президента России дают регионам дополнительные возможности. В нашем крае продолжается реализация нацпроекта «Образование», профильных федеральных и краевых программ. В рамках этой работы в том числе строятся новые школы. В этом году планируется ввести 5 школ, ещё 3 – начинаем строить в ближайшее время. В сельских школах уже открыто 166 «Точек роста». В будущем году готовимся войти в новую программу капитального ремонта школ. В предстоящие пять лет предстоит отремонтировать сотни школ по всему краю. Продолжаем работу, – сказал Владимир Владимиров.

В настоящее время 15,9 тысячи ставропольских школьников добираются к месту учебы на 436 автобусах по 595 маршрутам.

Всего в этом году Ставрополье благодаря поддержке федерального центра должно получить 71 автобус – ещё 50 машин ожидается в крае в ближайшее время.

С 2015 года ставропольский школьный автопарк пополнила 351 машина, 80% из них были закуплены в рамках федеральных программ, а также на средства бюджета края, муниципалитетов, социально ответственного бизнеса, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также: В школах Пятигорска байкеры провели урок безопасности дорожного движения

школьные автобусы, автопарк, Ставрополье, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление