Автовладельцы Ставрополья все больше пользуются порталом «Госуслуги»

.

В 2018 году 183 тысячи ставропольцев получили госуслуги от Госавтоинспекции через единый портал www.gosuslugi.ru. При этом нужно отметить, что год еще не закончился и окончательная цифра окажется более впечатляющей.


Как рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, чаще всего запись на получение госуслуг посредством портала проводилась в пяти подразделениях РЭО ГИБДД региона: в РЭО ГИБДД города Ставрополя в течение года через сайт Госуслуг обратились 50 тысяч граждан, в Георгиевске – 21 тысяча, в Пятигорске – около 20 тысяч, в Лермонтове – 14 тысяч, а Ессентуках – 13 тысяч граждан.

Почти 60% граждан, обратившихся в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД края, предпочли записаться через Интернет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу или обмен водительского удостоверения.
Напомним, при таком способе обращения в Госавтоинспекцию вы не только можете выбрать удобные для себя дату и время, но еще и сэкономить на госпошлине: при ее оплате через Госуслуги предоставляется скидка в 30%.

Ставрополь, госуслуги, госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление