Белый халат у студента — по праву!

В концертном зале Ставропольского ДДТ прошла торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Ставропольской государственной медицинской академии. По давней традиции оно приурочено к Международному дню студентов.

Праздник сопровождался красочным театрализованным представлением с участием танцевальных, вокальных и хореографических коллективов СтГМА, студенты услышали песни о деканах своих факультетов и «древние притчи» о сложной и требующей полной самоотдачи профессии врача, познакомились с бурной творческой жизнью академии через интересные и веселые студенческие театрализованные эстрадные миниатюры.

И в главном споре поколений - старой и новой школы медицины - в лице ведущих программы «дедушки и его внучки» победило заветное и страстное желание любого студента СтГМА стать настоящим врачом и помогать людям.

Белый халат у студента — по праву!

В официальной части мероприятия к первокурсникам с приветственным словом обратились ректор СтГМА профессор В. Муравьева и почетные гости - заместитель главы администрации г. Ставрополя, руководитель комитета социальной политики О. Рецева, главный врач муниципальной инфекционной клинической больницы депутат Ставропольской городской Думы А. Боблов. Будущие врачи произнесли клятву, которая навсегда свяжет их с делом всей жизни – спасением людей.



Последние новости

Все новости

Объявление