Бесплатные курсы русского языка для трудовых мигрантов

.

В Ставрополе при Андреевском кафедральном соборе открылись очередные курсы по изучению русского языка. Занятия организованы УФМС России по Ставропольскому краю совместно со Ставропольской митрополией в рамках создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Программа обучения будет включать в себя не только обучение основам русского языка и подготовку к тестированию, но и занятия по изучению истории России и миграционного законодательства, а также ознакомление с обычаями и традициями Ставропольского края.

Таким образом, мигранты уже сейчас смогут подготовиться к сдаче истории России и права. Эти предметы, помимо русского языка, станут обязательными уже в 2015 году. Поэтому процесс языковой, культурной и социальной адаптации иностранных граждан будет способствовать решению задач по интеграции мигрантов в российское общество.

Благодарные отзывы мигрантов, удобное место и время проведения занятий способствуют активному росту количества иностранных граждан, желающих записаться на курсы по изучению русского языка. Сегодня это уже более 21 человека, что лишний раз доказывает необходимость продолжения инициированных УФМС России по Ставропольскому краю мероприятий по обучению мигрантов русскому языку и оказанию всестороннего содействия по линии миграционной службы.

православие, мигранты, гастарбайтеры

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление