«Безопасное лето – 2020!»

Наталья Ардалина

В преддверии летнего периода в краевом центре с 25 мая по 6 июня проходят широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия «Безопасное лето – 2020!».

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, местам остановок маршрутных транспортных средств, а также при движении во дворах. Будьте готовы, что в любой момент на дорогу может неожиданно выйти ребенок!

Пешеходам при переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров. Это даст возможность водителю вовремя затормозить.

Родителям нужно ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Научите своего ребенка безопасному поведению на дороге, покажите на своем примере, как правильно вести себя на проезжей части, во дворе, на остановке общественного транспорта. При перевозке детей в салоне автомобиля используйте детские удерживающие устройства.

Сотрудники полиции желают юным участникам дорожного движения веселых и безопасных летних каникул!

госавтоинспекция, правила дорожного движения, «Безопасное лето – 2020!»

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление