Безопасность — прежде всего!

Безопасность — прежде всего!

На сегодняшний день на территории края остаётся сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. В связи с этим Госавтоинспекция Ставропольского края обращается ко всем водителям транспортных средств – родителям! Для того чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения.

Каждому необходимо осознавать высокую степень своей ответственности за неоценимую жизнь детей. При перевозке детей использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств спасает им жизнь и сохраняет здоровье.

Родителям, имеющим в личном пользовании автомобили и мотоциклы, советуем исключить всякие возможности управления детьми этими видами транспорта.

Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению правил безопасности движения на улицах и дорогах, важно добиться от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самое действенное средство воспитания — пример взрослых и прежде всего — родителей. Таким образом, успех профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.

Кроме того, не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих, не ваших собственных детей. Быть может, сделанное вами замечание ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратят возможную беду.

Уважаемые РОДИТЕЛИ! Знакомьте детей с правилами дорожного движения, добивайтесь их соблюдения, чтобы это вошло в жизненную привычку! Только общими усилиями мы сможем предотвратить гибель наших детей!

ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Последние новости

Все новости

Объявление