Бизнесмены и контролеры

Ставропольским региональным отделением общественной организации «Опора России» проведены совещания с руководителями общественных организаций предпринимателей и рынков. Их тема — взаимоотношения представителей бизнеса с контролирующими органами — связана с предстоящим обсуждением в российском МВД проблемы соблюдения законодательства при проверках субъектов малого и среднего предпринимательства.

Бизнесмены отметили, что система контроля стала более упорядоченной, однако в то же время у тысяч предпринимателей, работающих на рынках, есть много проблем.

Все это является результатом того, что в крае отсутствует эффективная инфраструктура по поддержке малого и среднего бизнеса. В итоге на совещании в Ставропольском региональном отделении «Опоры России» принято решение о создании краевого информационно-консультационного центра по работе с предпринимателями. Кроме того, на рынках края появятся уполномоченные представители регионального отделения «Опоры России» для организации работы по упорядочению контрольных мероприятий и информационного обеспечения. В ближайшем будущем на заседании общественного совета при прокуратуре Ставропольского края по соблюдению прав субъектов предпринимательской деятельности будет рассмотрен вопрос о взаимоотношениях милиции и бизнеса. Общественный совет при Рос­потребнадзоре обсудит проблемы сертификации товаров и требования, предъявляемые к оформлению ценников. При региональном отделении «Опоры России» будет создана комиссия по проблемам торговли.



Последние новости

Все новости

Объявление